В Бурятии продолжается сбор средств, пострадавшим от наводнения в Иркутской области

Напомним, в зону бедствия попали 83 населенных пункта.

visibility 580

Затопило около 7 тысяч домов, в которых проживали 32 тысячи человек. Самая сложная ситуация в Тулуне, там стихия разрушила большую часть города. Сегодня утром на место ЧП прибыла волонтерская группа из Бурятии. Это представители "Добровольческого корпуса Байкал". Они помогают в ликвидации последствий паводка. Об этом нам рассказал по телефону Солбон Санжиев, начальник штаба добровольческого корпуса.

Солбон Санжиев - начальник штаба АНО "Добровольческий корпус Байкала": Сегодня мы в 7 утра приехали в тулун на поезде в количестве 26 человек, до этого наша бригада из Улан-Удэ 29 числа приехала сейчас они занимаются откачкой воды из подвалов социальных объектов, сейчас будем заниматься разбором завалов, плюс к этому разгрузочно-погрузочными работами гуманитарной помощи. Сейчас крайне необходимо питание, инструменты, оборудование, мотопомпы, бензопилы плюс к этому финансовые средства, для приобретения бензина, для работы наших машин.

В Бурятии открыты пункты помощи, где организован сбор необходимых вещей, именно сюда люди приносят одежду и продукты, электроинструменты, хозяйственно-бытовые предметы. Уже собрано два железнодорожных вагона с гуманитарной помощью. Для желающих помочь добровольцам телефон для связи: 89021603060.  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика