Сегодня утром на север Бурятии выехала правительственная делегация

Рабочий визит, во Главе с зампредом правительства Евгением Луковниковым, министры начали с очистных сооружений, пострадавших во время крушения самолета Ан-24.

visibility 482

После делегация посетила ключевые объекты Северобайкальского района. 

Виктория Гмызина, корреспондент: Сейчас вы можете видеть, как сильно пострадало здание. Самолет буквально влетел в здание, возник сильный пожар. Ни здание, ни оборудование восстановлению не подлежит. Очень остро стоит вопрос выделения денег. Пока все жидкие отходы из Нижнеангарска перевозят в Северобайкальск. 

Сегодня, делегация правительства посетила предприятие Байкал Метрогео. В 2017 году оно получило лицензию на добычу калийных удобрений. Специалисты рассказали о технологиях и о планах строительства базового поселка и соответственно, сопутствующей инфраструктуры. Далее, делегация посмотрела участок под строительство будущей поликлиники, но сейчас Нижнеангарская ЦРБ расположена в здании 1932 года, поэтому необходимость назрела уже давно.

Виктория Гмызина, корреспондент: Стоит отметить, что в эти дни весь Северобайкальский раон и город Северобайкальск отмечают 45-летие БАМа. Накануне главных торжеств, состоялась презентация новых плацкартных вагонов.

Всего поступило 6 вагонов, каждый оснащен кондиционером, в каждом есть видеокамеры, розетки, USB разъемы, все для того, чтобы путешествие было как можно более комфортным.

Евгений Луковников, заместитель председателя правительства РБ по развитию инфраструктуры: Очень много жалоб от пассажиров, то что зимой холодно, а летом жарко. Потому что кузов вагона очень сильно разогревается, здесь уже этого нет.

Автор: Виктория Гмызина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика