В столице республики началась реализация федеральной программы "Чистая вода"

В её рамках в Бурятии планируется реконструировать старые и построить новые источники и централизованные системы водоснабжения – водозаборы и скважины. А также внедрить современные технологии очистки воды. Напомню, что на сегодня качественной питьевой водой, из централизованных источников обеспечены 44% населения республики. Сегодня началось строительство насосной станции в микрорайоне Загорск.  

visibility 377

Общая сумма контракта 22 миллиона рублей. Трубопровод 1350 метров. Сейчас рабочие приступили к возведению фундамента насосной станции, после начнётся строительство самого здания. Жители микрорайона много лет ждали появления в своих домах чистой питьевой воды. Раньше им приходилось ходить с ведрами за несколько сотен метров до ближайшей водоколонки. 

Чимита Дамдинова, корреспондент: Муниципальный котракт заключен в конце мая с компанией Ростинвестстрой. Сейчас на улице Расковой начались работы по строительству насосной станции, которая обеспечит подачу воды на улице Олховая и переулок Герцена. Когда закончатся работы смотрите в вечернем выпуске.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика