Достопочтимый Жадо Римпоче продолжает свой визит в Бурятии

Буддийского учителя встречали на железнодорожном вокзале. Он приехал в столицу республики из Улан-Батора, где давал буддийское учение.

visibility 1029

Ламы и миряне по традиции преподнесли хадаки и сделали памятные фото. В Бурятии Жадо Римпоче даст посвящение в Калачакру-тантру. Известно, что учение "Колеса времени"  благотворно влияет на жителей той земли, где проводится. Жадо Римпоче благодаря многолетней практики изучения древний трудов, наделен правом передавать посвящение. 

Жадо Римпоче - буддийский учитель: Я рад, что на учение собирается много людей, это важное учение которое стоит посетить хотя бы раз в жизни. Я приехал сюда по настоянию Далай ламы 14-го. Важно не только получить посвящение, но и после него не совершать 10 не благих деяний, а делать 10 благих деяний, нужно изучать философию и применять на практике.

Посвящение в Калачакру тантру состоится на центральном стадионе с 6-го по 19-е июля. В эти дни Жадо Риимпоче  проведет комментарии на труды "Три основы пути" и "37 практик бодхисаттвы". Великое учение Калачакры позволяет быстро достигнуть состояние Пробуждения. Уже начали прибывать паломники из Монголии и регионов России. 

Дамчой Занмо - монахиня: Это великое учение, из всех тантр она самая удивительная сложная и многогранна, она уникальна тем, что дается большому количеству людей всегда и помогает воплотиться в Шамбале.

А уже завтра начнется освящение статуй Калачакры. Приглашаются все, кто желает освятить и свои статуи и изображения. Церемония начнется в 9 утра в Дуйнхор-дугане на Верхней Березовке. 

Автор: Чимита Дамдинова, Дарима Жамсоева

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика