Победитель конкурса "Детская новая волна" выступил в столице Бурятии и пообщался с фанатами

Его называют "самородком", в свои 12 лет он уже обзавелся армией поклонников и готовится к покорению международных вокальных конкурсов. Денберел Ооржак, победитель телевизионного музыкального проекта "Ты супер", победитель конкурса "Детская новая волна" выступил в столице Бурятии.

visibility 1385

Денберел Ооржак, мальчик с дивным голосом и потрясающей пластикой, приехал в Бурятию впервые и сразу же попал на один из самых масштабных национальных праздников. "Наадан Сурхарбан" — это настоящий показ достижений всех районов республики. Здесь проводят творческие конкурсы и спортивные состязания. С трибуны Денберел успел посмотреть на то, как стреляют из лука чемпионы республики и разобрался в правилах бухэ баррилдан, бурятской борьбы.

Денберел Ооржак - певец:

- Я вот приехал в Бурятию. Вот здесь очень красиво, очень уютно, нравится.

Ирина Моломдай - наставница:

- Я думаю, что мы это на всю жизнь запомним с Денберелом, будем вспоминать и обязательно расскажем землякам, поделимся впечатлениями.

На Сурхарбане не только состязаются, но и поют. В этом году на сцену вышли ведущие артисты Бурятии, Внутренней Монголии. Денберел представил родную Тыву. Хит "Паранойя" с двенадцатилетним исполнителем пел весь стадион.

После первого появления на сцене Денберела атаковали фанаты. Причём, как выяснилось у звезды среди поклонников, как дети, так и взрослые. Десятки селфи на память и Денберел снова в свете софитов. И даже дождь, которые пошел в столице Бурятии ближе к вечеру, не помешал мальчику из Тывы зажечь и вновь доказать, мечты сбываются, просто нужно идти к своей цели.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика