Вода в Селенге прибыла, но подтопление Улан-Удэ не грозит

За последние трое суток уровень главной водной артерии Бурятии поднялся на 51 сантиметр, однако до критических отметок еще далеко. По данным оперативной сводки на сегодня, уровень Селенги составляет 62 сантиметра, выход воды на пойму – 230. Угрожающая ситуация создается при показателе в 330 сантиметров.

visibility 770

Напомним, в зоне подтопления в основном находится Левый берег столицы, по правому проходит дамба, но она частично разрушена. Также при паводках страдает Тарбагатайский район – подтапливает села Кордон, Шалуты, Вознесеновку. На Уде, наоборот, наблюдается снижение уровня воды, и подтопление домам пока не грозит.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика