Предприятие ЖКХ в Северобайкальске оштрафовано на 100 тысяч рублей за неправомерное взимание платы за тепло

В Северобайкальском районе Бурятии муниципальное предприятие выплатило 100 тысяч рублей штрафа за нарушение порядка ценообразования.

visibility 447

Как стало известно, предприятие неправомерно взимало с потребителей плату за услуги отопления в период с июня по сентябрь 2017 года в отсутствие утвержденных в установленном порядке действующих тарифов тепловой энергии.

На основании подтверждающих документов – кассовых чеков, квитанций об оплате потребителей республиканской службой по тарифам в отношении предприятия был составлен протокол об административном правонарушении.

Надзорным органом, осуществляющим государственный контроль по установлению и применению цен, подлежащих государственному регулированию, действия муниципального предприятия были квалифицированы по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ как нарушение установленного порядка регулирования цен.

- В связи с неуплатой административного штрафа в установленный срок исполнительный документ был предъявлен в службу судебных приставов. В рамках исполнительного производства сумма штрафа  в размере 100 тысяч рублей была взыскана за счет обращения взыскания на банковские счета должника, - отмечает Светлана Купцова, начальник Северобайкальского районного отдела Управления ФССП России по Республике Бурятия.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика