В республиканскую клиническую больницу накануне из Нижнеангарска доставили двух пациентов, пострадавших в авиакатастрофе

В республиканскую клиническую больницу накануне из Нижнеангарска доставили двух пациентов, пострадавших в авиакатастрофе. Их транспортировали вертолетом санитарной авиации . Взрослых пацентов приняла Республикаснкая клиническая больница.

visibility 465

Любови Стадник 69 лет, живет в Северобайкальске. Приезжала в Улан-Удэ на обследование кардиологу РКБ. Не думала, что спустя столь короткое время, придется вновь вернуться в республиканскую больницу. Ее состоянии оценивается как средней степени тяжести. Перелом средней лучевой кости предплечья, который возможно потребует оперативного вмешательства. На сегодняшний день пострадавшая проходит все необходимые исследования, учитывая сопутствующие заболевания со стороны сердечно-сосудистой системы. 

Любовь Стадник, пострадавшая: Я сидела на 11 ряду на Д возле окна. Потом седушка сломалась. И поэтому я не могла застегнуть. 

Евгений Квасов родом из Закаменского района. На севере он работает вахтовым методом. В момент аварии  вместе с креслом улетел вперед и повредил коленку. 

Евгений Квасов, пострадавший: Всё быстро произошло. Колесо загорелось. Потом двигатель загорелся. Он сразу рухнул при посадке. Всё и очнулся на полу. Люди, кресло всё вперемешку. 

Состояние этих пациентов - средней степени тяжести. Оказание медицинской помощи находится под контролем. 

Евгения Лудупова, главный врач ГАУЗ "Республиканская  клиническая больница им.Н.Семашко": Мы всё необходимое делаем. Вчера была консультация с Бурденко. По поручению министра здравоохранения РФ Скворцовой буквально в два часа ночи совместно с министром здравоохранения РБ всё необходимое мы обсудили. И сегодня по плану в соотвествии с клиническими рекомендациями всё проводится.

Двоих детей из Нижнеангарска приняла детская республиканская клиническая больница. Их также доставили в Улан-Удэ бортом санавиации. Сегодня ночью врачи провели телеконсультацию с национальным медицинским исследовательским центром здоровья детей. Специалисты центра рекомендовали консервативное лечение. Пациентам оказывается также и психологическая помощь.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика