Сегодня отмечается Международный день борьбы с наркоманией

Сегодня в международный день борьбы с наркоманией бойцы отряда "Гром" выступили перед ребятами в лагере "Старт".

visibility 694

Бойцы "Грома" устроили настоящее представление для ребят. Они обезвредили наркодельцов с крупной партией товара, продемонстрировали знания и умения необходимые в борьбе с преступниками.

Сергей Елубаев - командир отряда специального назначения "Гром" УНК МВД Бурятии:

- Чтобы дети своими глазами видели, то такое полиция, что такое сотрудники, чем они занимаются, поэтому мы и проводим такие мероприятия, они очень часто проводятся, уроки мужества, показательные выступления, беседы.

После выступления - выставка автоматов и пистолетов. На столах 12 видов оружия. Рассказ о характеристиках, дальности выстрела, причем можно не только посмотреть, но и подержать в руках. Да и сами "громовцы" вызывают много вопросов: когда был последний выезд, сколько оружия имеется у бойца.

- Я этого никогда не видел, и я первый раз увидел, что все спецназы пришли, и нам прислали оружие, машины огромные, мне очень понравилось.

Татьяна Николаева - оперуполномоченный отдела Управления наркоконтроля МВД Бурятии:

- В Бурятии в последние несколько лет отмечается снижение наркопотребления, так мы можем отметить на сегодняшний день совершенно нет несовершеннолетних, состоящих на учете с диагнозом – наркомания.

Такие встречи интересны и детям, и взрослым. Более того, возможно эти ребята выберут своей будущей профессией борьбу с преступностью.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика