В этом году только в столице Бурятии отремонтируют и обновят 37 придомовых территорий

В Улан-Удэ и районах республики продолжаются работы по благоустройству дворов в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды".

visibility 500

По районам Улан-Удэ работы распределили следующим образом: 18 дворов в Железнодорожном, всего 5 в Советском и 14 в Октябрьском. На благоустройство этих территорий затратят более 75 млн 300 тыс. руб.

Павел Кузнецов - заместитель генерального директора компании "ОКС-плюс":

- Это уборка старого асфальта, щебень, асфальтируем, ставим новые бордюры и тротуары. Ну и и ещё - скамейки и урны.

В каждом дворе перед началом работ подрядчик проводит собрание, чтобы узнать какие пожелания есть у жителей. К ним стараются прислушиваться, жильцы же, в свою очередь, помогают озеленять и, затем, ухаживать за насаждениями.

Зоя Кудряшова - старшая по дому по ул. Жердева, 72:

- Сейчас заасфальтировали, так любо-мило по такому асфальту пройти. У нас дети катаются на роликах на велосипедах вот так, по кругу.

Работы по ремонту проездов и тротуаров во дворах сейчас в самом разгаре. Однако, есть и такие территории, где подрядчик ещё и не приступал к выполнению обязательств. Это происходит из-за ресурсоснабжающих организаций. Где-то во дворах меняют трубы, где-то кабель. А уже после - начнётся укладка асфальта.

Светлана Григорьева - начальник отдела жилищного хозяйства КГХ:

- На сегодняшний момент у нас завершено благоустройство 7 дворовых территорий и в работе находятся 12 дворовых территорий. Все работы благоустроительные мы планируем завершить в середине августа.

Качество выполнения ремонтных работ находится на строжайшем контроле. В течение 5 лет, если жильцы или управляющие компании выявят недочёты, подрядчик обязан будет устранить их за свой счёт.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика