Сегодня Глава Бурятии выступил с докладом на заседании Государственного совета, под председательством Президента страны Владимира Путина

Совещание посвящено развитию сети автодорог России. Напомню, Алексей Цыденов возглавляет рабочую группу Госсовета по направлению "Транспорт". А накануне в подмосковном Солнечногорске прошел семинар с участием глав 25 регионов России и мастер-класс по укладке асфальта.

visibility 504

В программе семинара и тренинг по командообразованию. Участники взяли руки инструменты, пересели на асфальтоукладчики. За два часа уложили 200 метров дороги вдоль Сенежского озера. В ходе работы обсудили общие проблемы. Главная задача - достичь целевых показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по нормативному состоянию трасс и безопасности дорожного движения.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Предложений от субъектов много, пожеланий много, видения у всех разные. У федеральных органов свои у субъектов свои, причем у каждого разная ситуация. Надо было их все консолидировать, найти рациональное зерно и возможное решение.

Предложения рабочей группы, направленные на повышение эффективности строительства, качества ремонта и содержания дорог, а также улучшение организации дорожного движения, будут представлены Владимиру Путину.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Это не только деньги, это ещё и технические решения, организационные мероприятия, порядок взаимодействия, нормативная база, контрактные условия взаимодействия с подрядчиками. То есть очень много сопутствующих вопросов, которые сегодня требуют где-то оптимизации, некой «тонкой настройки», а где-то – изменения законодательства. Именно эти вопросы обсуждаются и выносятся на решение.

Отметим, что финансирование по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до 2024 года в Бурятии составит более 17,2 млрд рублей. В нормативное состояние должны быть приведены 85% дорог Улан-Удэнской агломерации и 50% региональных автодорог. Также поставлена цель в два раза снизить количество мест концентрации ДТП.

Автор: Алена Фомина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика