Строительная фирма девять месяцев не платила зарплату работникам и скрывала долги

226 сотрудников компании «Стройевроком» не получали заработанное с марта 2018-го по январь 2019-го года. Суммарная задолженность составила 28 млн. рублей.

visibility 541

Когда в дело вмешалась прокуратура, работникам сразу выплатили часть долга в размере 3,5 миллионов рублей. Чтобы люди получили остальную сумму, надзорный орган обратился в суд с исковыми заявлениями. Также компанию оштрафовали на 10 тысяч рублей за сокрытие задолженности по зарплате. В июне руководство фирмы погасило еще 16 млн. рублей долгов, выплата оставшейся части находится на контроле прокуратуры.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Вчера, 25 июня, 19:57

История, за которой следила вся Бурятия

Вчера, 25 июня, 19:33

Сотни осуждённых в исправительных колониях работают на производстве

Вчера, 25 июня, 19:24

В Улан-Удэ состоялся окружной этап Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России»

Яндекс.Метрика