В Бурятии продолжается благоустройство объектов социальной инфраструктуры в рамках «единой» дальневосточной субсидии

Напомним, региону выделяется 6 млрд. рублей на 73 проекта, 13 из которых реализуются в Тункинском районе.

visibility 478

Муниципальные здравницы Нилова Пустынь, Жемчужина и Хонгор-Уула, а также курорт Аршан, по данным администрации района, в прошлом году посетили 267 тысяч туристов. Их количество продолжает увеличиваться. В сфере обслуживания задействованы почти две тысячи местных жителей.

Иван Альхеев, глава МО «Тункинский район»: В свою очередь за туризмом у нас развивается общественная торговля и объекты общественного питания. Также развивается у нас сельское хозяйство. Туристов надо напоить, накормить. 

После перехода Бурятии в состав Дальневосточного федерального округа республике были выделены дополнительные средства - субсидии на развитие центров экономического роста. В частности Тунка получит 120 миллионов рублей, и это только в 2019 году. 

Иван Альхеев, глава МО «Тункинский район»: В этом году будут проведены капитальные ремонты на 9 объектах социальной сферы. Это: школы и детские сады и приобретены 4 модульные котельные. В этом году мы также начинаем строительство Аршанской средней общеобразовательной школы на 450 мест сметной стоимостью 474 миллиона рублей..

А в прошлом году в Тункинском районе введено в эксплуатацию новое здание детской поликлиники в селе Кырене. Также у муниципалитета в стадии подготовки находится проектно-сметная документация для строительства районного культурно-досугового центра. 

Автор: Оюна Бешенцева

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика