На одной из общественных территорий города уже ведутся работы по благоустройству

В рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Улан-Удэ будут благоустроены 37 дворовых территорий и 2 общественные.

visibility 512

Важность своевременного и качественного проведения работ по проекту, а главное необходимость учета мнения горожан, не раз подчеркивал и.о. руководителя Администрации Игорь Шутенков. Так, по инициативе Игоря Шутенкова обсуждения проектов пл. Славы и сквера в мкрн Стеклозавод были заранее проведены в социальных сетях. Благодаря обратной связи в сквере «Кристал» установят архитектурную композицию «Сердце Стеклозавода» с подсветкой и 46 скамейками.

На сегодня в мкрн Стеклозавод работы уже начались, здесь на реконструкцию потратят более 35 миллионов рублей. В проекте предусмотрены тротуарные дорожки, площадка для культурно-массовых мероприятий, сцена, парковка, велодорожка. Вход будет сооружен из железобетонной конструкции с подсветкой, по всему скверу предусмотрено торшерное освещение, видеонаблюдение для безопасности горожан. Территорию озеленят, а для регулярного полива зеленых насаждений устроят летний водопровод.

Сквер станет не только красивым и благоустроенным, но и функциональным. Улан-удэнцы смогут активно проводить время на баскетбольной и волейбольной площадках с резиновым покрытием, а в зимний период – на территории хоккейной коробки.

Что касается территории на пл. Славы, в настоящее время производится процедура определения поставщика.

 

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика