Жители Бурятии, пользуясь услугами 3-х авиакомпаний, могут летать в Москву 11 раз в неделю

В Улан-Удэ 19 июня прилетел первый рейс авиакомпании "Смартавиа". Отныне жители республики могут выбирать между S7 Airlines, «Победой» и новой компанией. К тому же, Бурятии были выделены дополнительные субсидии на авиаперевозки, и теперь, новые категории жителей республики могут воспользоваться этой услугой.

visibility 657

Новый перевозчик будет летать в Москву 4 раза в неделю. Это уже 3-я авиакомпания, совершающая перелеты из Улан-Удэ в столицу страны. Жители Бурятии, младше 23-х лет, женщины старше 55 и мужчины старше 60-ти лет, летают в Москву со значительной скидкой. Благодаря вхождению в ДФО, к этим категориям добавились и многодетные семьи.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии:

- Для РБ после вхождения в ДФО, ещё механизм субсидирования для многодетных семей, неважно, с какого возраста, мама, папа, т.е. все члены семьи имеют право летать по субсидированному билету... 52000 до Москвы.

Этой привилегией жители Бурятии активно пользуются. В семье Афанасьевых - 7 человек. Стоимость полёта в Москву и обратно стала для них приятной неожиданностью.

- Туда обратно, на всех порядка 50-ти тыс. на 7 человек, грубо говоря.

Без субсидии затраты были бы в разы больше. К тому же, таким семьям не обязательно путешествовать всем вместе.

Инна Стремилова - директор филиала авиакомпании "Сибирь" в Улан-Удэ:

- Для того, чтоб воспользоваться этой ценой, нужно принести справку, о том, что они являются многодетной семьёй. И при этом, они могут путешествовать независимо друг от друга.

Жители Бурятии, пользуясь услугами 3-х авиакомпаний, могут летать в Москву 11 раз в неделю. Пассажиропоток в аэропорту "Байкал" растёт из года в год. В 2019-м здесь начнётся строительство нового пассажирского терминала, который, согласно планам, будет завершён в 2021 году.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика