Внимание, ухудшение погоды!

По данным Бурятского гидрометцентра, 21 июня по республике ожидается жаркая погода,  местами  кратковременные дожди, грозы, усиление ветра при грозах до 19 м/с, по юго-западу местами ливни. 22 июня  неустойчивая погода, местами кратковременные дожди, грозы с порывистым ветром до 17 м/с, по юго-западу местами ливни. 23 июня местами ливни, грозы с порывистым ветром до 20 м/с.

visibility 487

Также 21-23 июня в г. Улан-Удэ и районах республики ожидается чрезвычайно высокая пожарная опасность.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеоявлениями Главное управление МЧС России по Республике Бурятия рекомендует жителям соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными.

На период действия особого противопожарного режима введен запрет на разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских и городских поселений, городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях, на землях всех категорий, за исключением работ, проводимых специализированными организациями в целях предупреждения лесных пожаров на землях лесного фонда в соответствии с лесным законодательством.

Источник: МЧС по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика