Виновница ДТП выплатила ущерб из заработной платы

Судебные приставы взыскали улан-удэнцу материальный ущерб  в размере 103 тысяч рублей, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия.

visibility 410

Как стало известно, столкновение двух автомобилей произошло поздно вечером на перекрестке улицы Ленина. Виновником аварии была признана женщина-автомобилист, выехавшая на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП автомобиль истца получил серьезные механические повреждения капота, левого крыла, переднего бампера, левой фары, радиатора, передней части кузова, левой передней двери и т.д.

В связи с тем, что виновница аварии управляла автомобилем без страхования гражданской ответственности, мужчине пришлось обратиться к независимым экспертам, а затем в суд за  определением стоимости восстановительного ремонта и взысканием суммы материального ущерба.

В службе судебных приставов в отношении виновницы аварии было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого задолженность была взыскана за счет обращения взыскания на заработную плату должницы.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика