В Улан-Удэ не хватает баков для сбора мусора

По жалобам жильцов активисты ОНФ провели рейды и обнаружили многочленные проблемы

visibility 468

В частности, во многих дворах стоит всего по два контейнера на целую группу многоэтажек. Этого объема не хватает, и отходы жильцам приходится складировать прямо на земле. По законодательству, установка баков находится в ведении управляющих организаций, и именно они должны позаботиться о том, чтобы контейнеров хватало. Недостатки выявлены на улицах Ключевской, Жердева, Саянской, Тобольской и проспекте Победы. Общественники направили замечания в мэрию, и администрация города должна обязать управляющие организации поставить дополнительные контейнеры.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Вчера, 25 июня, 19:57

История, за которой следила вся Бурятия

Вчера, 25 июня, 19:33

Сотни осуждённых в исправительных колониях работают на производстве

Вчера, 25 июня, 19:24

В Улан-Удэ состоялся окружной этап Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России»

Яндекс.Метрика