У школы № 25 появится дополнительное здание

Начато строительство трехэтажного пристроя к существующей школе № 25 по ул. Цыбикова. Учебные классы смогут принять школьников уже в следующем учебном году. Таким образом, удастся не допустить третьей смены в этой многочисленной школе.

visibility 475

- По проекту здание рассчитано на 250 мест, в две смены обучаться смогут 500 учеников. Это значительно разгрузит нашу школу, более того, мы сможем дополнительно принимать новых учащихся, - пояснила директор школы Елена Ларченко, - В здании разместим 4 класса начальной школы, и профильные классы по физике, химии, биологии. При оснащении кабинетов современным учебным оборудованием учебный процесс станет интереснее.

Кроме кабинетов в здании предусмотрены функциональные помещения - спортивный зал и «раздевалка», библиотека и читальный зал, столовая и зрительный зал на 90 мест.

Строители залили фундамент и стены подвала. Сейчас ведутся работы по выносу существующих кабелей электроснабжения, канализационных сетей, армированию и бетонированию колонн, сообщили в МУ «Улан-Удэстройзаказчик». Общая площадь здания более 5000 кв. м.

Родители учеников школы № 25 беспокоились, из-за стройки может не хватить места для спортивной площадки. Однако беспокойства беспочвенный, территорию школы увеличат на 10 метров в сторону бульвара Карла Маркса. Спортивная площадка будет перенесена. Также появится комбинированная футбольно-волейбольная площадка с прорезиненным покрытием. Предусмотрена зона активного отдыха для учеников начальных классов.

Всего для ликвидации третьей смены в общеобразовательных учреждениях Улан-Удэ в течение 2019-2021 годов будут построены школы № 25, 33, 40, 49 и новое здание по ул. Автотранспортной общей вместимостью 2541 учебное место. На строительство и капремонт объектов сферы образования предусматривается 2 млрд 694 млн рублей из разных источников. Гимназию № 33 расширят на 216 мест, здесь на ул. Партизанской возведут пристрой с теплым переходом. На месте аварийной школы № 40 строят новое здание. Еще одна новая школа будет расположена по ул. Автотранспортной. Она рассчитана 1275 мест.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика