В Бурятии лесники пришли в гости к детям

В Муйском районе сотрудники Муйского лесхоза, лесничества и десантники-парашютисты посетили ребят на детской летней площадке поселка Таксимо.

visibility 447

 Лесники и десантники приехали к детям не с пустыми руками, а привезли с собой инструменты для тушения лесных пожаров. Специалисты Муйского лесничества и лесхоза рассказали детям о проблеме пожаров и правилах поведения в лесу. А лесные десантники рассказали о своей профессии и интересных случаях на работе. 
   После небольшой теоретической беседы, ребята смогли почувствовать себя настоящими лесниками! Они научились правильно окапывать и тушить костёр, пользоваться лесным огнетушителем. Но больший восторг у ребят вызвала лесопожарная техника, за рулём которой они почувствовали себя настоящими героями. Не отказались от такой возможности с виду хрупкие и нежные, девочки. 
   В завершение, лесники подарили детям раскраску «Лесная сказка», благодаря которой полученные знания усвоятся быстро и увлекательно. Дети поблагодарили лесников за интересную и познавательную экскурсию и еще долго делились своими впечатлениями. 
   «Как знать, возможно, в будущем получив образование, они вернутся сюда дипломированными специалистами, чтобы реализовать свои знания и силы в лесной отрасли» - рассказывает мастер леса Муйского лесхоза Светлана Бондаренко.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика