Ежегодный отчет Главы Бурятии о результатах деятельности Правительства РБ за 2018 год

Алексей Цыденов 20 июня на сессии Народного Хурала РБ выступил с ежегодным отчетом о результатах деятельности Правительства Республики Бурятия, в том числе по вопросам, поставленным Народным Хуралом РБ/

visibility 567

Уважаемые депутаты Народного Хурала, дорогие коллеги!

Углоонэй амар мэндэ хундэтэ нютагаархид! Хуралай ажалда амжалта хусэнэб!

Сегодня я представляю отчёт о деятельности Правительства за 2018 год. Это был год очень динамичной работы всего правительства и депутатского корпуса.

Нами были найдены и приняты значимые решения по многим стратегическим направлениям. Мы заложили основу для решения проблем с третьей сменой в школах, очередями в детские сады, мы создали предпосылки для роста доходов республики – реализуется ряд новых инвестпроектов, флагманы бурятской экономики занимаются модернизацией, расширением производства, работают над выпуском новой продукции. Все это – результат наших общих усилий – всех ветвей власти, общества и бизнеса.

Отдельно хочу отметить: нами совместно были приняты важные решения по зарплате учителям – в результате которых фонд оплаты труда был увеличен на полмиллиарда рублей из республиканского бюджета.

Правительство продолжает работать над решением текущих задач и предпринимает активные действия для создания точек роста экономики. 2018 год по многим отраслям – сельское хозяйство, промышленность – был лучше предыдущего. Продолжился рост инвестиций.

Включение нашей республики в состав Дальневосточного федерального округа в ноябре 2018 года открыло для нас новые возможности. Президент Владимир Владимирович Путин обозначил ускоренное развитие Дальнего Востока приоритетом XXI века, что дает нам большие надежды, а также налагает ответственность на правительство и все органы власти за повышение качества жизни населения Бурятии. Достаточное количество инструментов уже создано и работает в республике, но очень многое зависит от нас с вами - от наших действий, активности, ответственности.

Прошлый год был очень важным для республики – Россия выбрала Президента, Бурятия определила своих представителей в Народный Хурал. Всем нам одной большой командой необходимо последовательно решать стоящие перед нами задачи, устранять барьеры, мешающие развитию, ставить перед собой масштабные, амбициозные цели и добиваться результатов.

Я подробно расскажу о ситуации во всех отраслях экономики, заострю внимание на проблемных вопросах, где нам нужно определить пути их решения…

Все свежие новости

Яндекс.Метрика