Основной этап ЕГЭ в Бурятии прошел без серьезных технологических сбоев

До 2 июля у выпускников есть возможность пересдать экзамен по любому предмету по выбору, который нужен для поступления в вуз, но только по одной дисциплине.  

visibility 419

Основная волна ЕГЭ позади, одиннадцатиклассники ждут результаты и готовятся к выпускному балу. Министр образования и науки республики Баир Жалсанов, подводя предварительные итоги, отмечает, что в организационном плане аттестация прошла в штатном режиме. Среди положительных моментов глава ведомства называет разнообразие предметов по выбору, при этом по некоторым из них растет число стобалльников.

До 2 июля назначены резервные дни, когда аттестующийся может пересдать предмет по выбору для получения более высокого результата или исправления двойки. Отметим, что с этого года математику можно сдавать только на одном из уровней - базовом либо профильном. Получив «неуд» и пересдавая в запасные сроки, выпускник может изменить выбранный уровень. Придется поволноваться в ожидании оценки тем, кто «идёт» на золотую медаль. Им необходимо подтвердить свои знания по основным предметам, получив за них не менее 70 баллов.

Также отметим, что выдача бумажных свидетельств об итогах экзаменов не предусмотрена, все данные имеются в федеральной базе. Аттестация будет действительна в течение четырех лет. Подводя предварительные итоги ЕГЭ-2019 министр образования и науки республики Баир Жалсанов также поблагодарил полицейских и медиков, которые обеспечивали в пунктах сдачи охрану здоровья и безопасности. 

Автор: Галина Михайлова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика