Лесопожарная обстановка за прошедшие сутки в Бурятии

За прошедшие сутки в Бурятии проводились работы по тушению 14 лесных пожаров в Бичурском, Заиграевском, Кяхтинском, Мухоршибирском, Прибайкальском, Селенгинском, Тарбагатайском районах и пригороде Улан-Удэ.

visibility 330

Из них 13 очагов ликвидировано. Общая площадь, пройденная огнем, составила 74,5 га. Всего за сутки на тушении лесных пожаров работало 348 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников и леспользователей, также было задействовано более 100 единиц лесопожарной и тяжелой техники. 
По состоянию на 8:00ч утра 20 июня продолжаются работы по тушению лесного пожара площадью 0,10 га в Бичурском районе. 
Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает, что в Бурятии действует особый противопожарный режим. Пребывание людей в лесах строго ограничено. Лесники просят жителей Бурятии соблюдать правила пожарной безопасности. 
Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» 8 (3012) 20-44-44

Все свежие новости

Яндекс.Метрика