Солисту театра «Байкал» Баиру Табхарову требуется дорогостоящая операция по пересадке почек

Родной коллектив просит поддержать артиста. 27 июня состоится благотворительный концерт, все средства от которого пойдут на операцию. В программе лучшие номера уходящего сезона в исполнении балета, национального оркестра Бурятии и солистов театра.

visibility 996

20 лет на сцене, главные партии в постановках, ярчайшие образы. Блестящая работа в театре «Бадма Сэсэг» Дандара Бадлуева, затем в Национальном театре песни и танца «Байкал». Сегодня народный артист Бурятии Баир Табхаров - лицо "Байкала", его любят и знают, им восхищаются и ценят.

Жаргал Жалсанов - художественный руководитель театра "Байкал": Конечно, когда сталкиваешься с такой ситуацией, болезнью, мы не могли остаться в стороне.

В такой момент коллектив "Байкала" сплотился еще крепче. Ведь для артистов театр - не только работа, это большая семья, где тебя всегда поймут и поддержат в трудную минуту. 

Даба Дашинорбоев - народный артист Бурятии: Баир у нас такой самый добрый, отзывчивый, ответственный.

Аюр Догданов - заслуженный артист Бурятии: Сейчас нас сплотило в одну большую семью и мы должны помочь нашему другу ))

Ирина Баторова - Заслуженная артистка России: Наш Баир не сдастся, потому что он по жизни такой, сильный духом и мы верим, что все будет очень и очень хорошо.

И сегодня сильному духом артисту, победителю телепроекта «Танцуют все!», нужна поддержка его зрителей, друзей и всех неравнодушных людей. С каждым днем ситуация усугубляется и ждать нет времени. Как будет собрана необходимая сумма в полтора миллиона рублей на операцию, его включат в лист ожидания донора. Поэтому каждый купленный билет на концерт - это шанс на выздоровление любимого артиста. 

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика