Михаил Пирогов дал концерт на родной сцене

Великолепный, лучезарный, неповторимый. Все эти эпитеты адресованы талантливому вокалисту, заслуженному артисту Бурятии Михаилу Пирогову. Обладатель роскошного голоса дал концерт на родной сцене Бурятского государственного театра оперы и балета.

visibility 500

Заслуженный артист Бурятии Михаил Пирогов, по мнению критиков, обладает не только голосом редкостной теплоты и звучности, но и редким сценическим обаянием, статностью, чувством сцены. Именно поэтому любой театр России хотел бы видеть его на своей сцене. Сегодня артист служит в Красноярском оперном театре. Несмотря на плотный график, выкроил время, чтобы порадовать земляков и выступить на родной сцене.

Михаил Пирогов, заслуженный артист Бурятии: Когда на родной сцене сложно петь у себя, потому что зритель очень внимательно следит, и есть старшее поколение, которому есть с кем сравнивать. И каждый раз волнение, в этот раз волнение вдвойне. 

Зритель пришел на Михаила Пирогова, в зале аншлаг. Тем более когда в поддержку талантливого тенора на сцену вышла народная артистка Советского Союза, легенда оперного искусства России Галина Шойдагбаева. В этот вечер прозвучали арии из опер, неаполитанские песни, и конечно же, песни бурятских композиторов. 

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика