Желая заработать деньги на карманные расходы, молодежь активно занимается поиском работы

Летние каникулы в самом разгаре, но не все школьники и студенты отдыхают. Кто-то ищет вакансии, опираясь на свои увлечения и хобби, а кто-то выбирает из предложенного.

visibility 589

Молодые и амбициозные ищут работу с прицелом на будущее, как например Иван Кузьмин. Планы у парня грандиозные, если не покорить мир, то уж точно стать востребованным в родной Бурятии.

Иван Кузьмин, ассистент-парикмахер:

- Самое время идти, такой возраст 18-20 лет, когда это самое начало карьеры и нужно развиваться. Через 5 лет я хочу стать профессиональным мастером и быть востребованным.

Можно не заморачиваться на карьере, а просто найти подработку на лето или на неполный рабочий день. Тем более, что работодатели готовы пойти навстречу, видя серьезное отношение к делу.

Екатерина Фоминская, продавец-кассир:

- Они это понимают… я учусь — это конечная цель, а сейчас просто поработать.

Игорь Петрунин, оператор:

- Я пошел работать в 19 лет сюда, потому что нужны деньги. Я люблю работать с детьми.

Алексей Буковский, менеджер развлекательного центра:

- Студенчество - это та пора, когда они еще играют ... мы любим, поощряем, когда они к нам приходят.

Найти работу проще, если тебе уже есть 18, но не стоит отчаиваться тем, кто младше. В центре занятости населения есть вакансии и для подростков от 14 лет.

Елена Фомина, директор ГКУ "Центр занятости населения г. Улан-Удэ":

- Для них мы предлагаем различные услуги: программа трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. порядка двух тысяч в год мы таких трудоустраиваем на неполный рабочий день и каникулярное время.

Найти работу можно и самостоятельно: вести группы в соцсетях, раздавать рекламные брошюры, подметать улицы, высаживать цветы. В общем, при наличии желания - есть тысяча возможностей, при отсутствии желания - тысяча причин.

Автор: Муратов Валерий, Коренев Василий, Фоминская Екатерина

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика