20 июня состоится прямая линия с Президентом страны

Операторам уже поступили свыше семисот вопросов от россиян. Они касаются ЖКХ, политики, экономики, спорта. Наш корреспондент поинтересовался у жителей столицы Бурятии, с какими проблемами они готовы обратится к Владимиру Путину.

visibility 674

Владимир Базов, корреспондент:

- Задать свой вопрос россияне могут несколькими способами: через смс-сообщение, видеозапись или простой звонок по телефону. Специалисты обработают все обращения и может быть именно ваш вопрос прозвучит в прямом эфире. Мы же вышли на улицы и узнали, о чем жители Бурятии хотят спросить в первую очередь.

- Я бы хотела спросить у Владимира Владимировича Путина, почему у нас сокращают места в институтах?

- Какие специальности? Наверное, у тебя связано с этим?

- С туризма у нас все места убрали в институте.

- Я работаю с 16 лет. Мне, сейчас, в данный момент 67 лет. Я пошла, попросила, чтобы мне дали ветерана труда. Я столько лет, много отработала. Они говорят - мы года не считаем. Я говорю: "А что вы считаете?" - Правительственные награды. Кто мне даст правительственную награду?

- Чтобы улучшение качества жизни чтобы было. Вот, Транснефть, Газпром — это же государственные компании. За счет них маленько поднять заработную плату простым россиянам.

Владимир Базов, корреспондент:

- Задать свой вопрос можно будет до конца прямой линии с Владимиром Путиным, которая, напомню, начнется 20 июня в 17 часов по улан-удэнскому времени.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Игорь Николайчук, Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика