К 400-летию протопопа Аввакума древлеправославная церковь хочет забрать у Тарбагатайской поликлиники два корпуса

В первые раз свои требования религиозная организация выдвинула в 2004 году. Отдать бывшие церковные помещения не представляется возможным – других зданий у социального учреждения нет. Однако к юбилейным торжествам митрополия возобновила попытки вернуть старые церкви.

visibility 642

Если это будет сделано, людям негде будет получать медицинскую помощь, сообщил на Совете Народного Хурала председатель экономического комитета Анатолий Кушнарев.

Когда будет построено новое лечебное учреждение, пока неясно. Минздрав Бурятии подал заявку в федеральное ведомство, она находится на рассмотрении. Возможно, решение будет принято в июле, и на строительство поликлиники будут зарезервированы деньги в федеральном бюджете.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика