Сегодня Глава Бурятии проинспектировал строящиеся в Улан-Удэ, а также в Иволгинском районе школы и детские сады

В общей сложности Алексей Цыденов посетил 8 объектов. Особых нареканий к ходу строительных работ у Главы нет. На сегодняшний день все идет по графику, согласно поставленным срокам. В приоритете - качество выполняемых работ.

visibility 825

Не смущает ни высокий кран, ни рёв техники. Строительство детского сада на Стеклодзаводе идёт  под пристальным вниманием местных жителей. Объект долгожданный.

Любовь Самарина, житель п. Стеклозавод: Хотелось бы тоже устроить ребёнка в детский сад, так как родители работают, сидит бабушка, бабушке тоже уже тяжело.

Решит проблемы большинства родителей этот новый сад. Строительные работы здесь ведутся с апреля. Поставить коробку и полностью выйти на уровень кровли бригада готова уже через неделю. Полностью сдать объект планируется в 4-ом квартАле 2019-го. Убедиться в том, что все идёт по графику и лично проверить ход строительных работ приехал Глава Бурятии. 

Масштабное строительство детских учреждений стало возможным благодаря майским указам Президента и нацпроекту "Демография". Сегодня на стадии строительства 24 объекта, два из которых уже готовы к эксплуатации. 

Александра Захарова, корреспондент: Левый берег один из густонаселенных микрорайонов Улан-Удэ. Многоэтажные дома растут буквально на глазах. Сегодня здесь своей очереди в детский сад ждут сотни ребятишек. Однако, уже в этом году эта проблема будет решена. Благодаря вводу в эксплуатацию нового, современного детского сада, своим законным спальным местом обзаведутся более 250 малышей.

Пока снаружи здание покрывают утеплителем, внутри полным ходом идут отделочные работы. Электрика, сантехнические работы, система вентиляции - все согласно проекту. Завершить также планируют  в срок.
 
Быстрыми темпами идет строительство и в Сотниково. Четыре двухэтажных корпуса, не смотря на  свою незавершенность, хорошо вписались в общий облик посёлка. Здесь в очереди 800 детей. Важность объекта, строители понимают, потому и работают с опережением графика. А вот в Иволгинском Хойтобэе строительство школы идет с отставанием. Проблемы здесь начались еще на стадии проектирования. Сейчас о будущей школе говорит только фундамент. А между тем, в поселке сегодня проживает более полутора тысяч детей. 

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Вроде бы там идет все с опережением графика, пока вот детский садик не введен, не получил все заключения, ЗОС, лицензирование не прошёл, тут лучше не расслабляться.

Автор: Александра Захарова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика