Усилить работы по кошению травы в Улан-Удэ

Такое поручение Комитету городского хозяйства на планерном совещании в пятницу, 14 июня, дал и.о. руководителя Администрации г. Улан-Удэ Игорь Шутенков.

visibility 443

- Некоторые газоны поднялись выше колен. Организуйте кошение травы, пока не началось цветение. Для наших людей, а особенно для аллергиков, это тяжело, - сказал он.

С 10 июня Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ начал работы по кошению травостоя вдоль автомобильных дорог, в местах общего пользования. Приведены в порядок газоны на пл. Советов, по ул. Борсоева. Сегодня, 14 июня, производится кошение по ул. Сухэ-Батора, у мемориала Воинам, умершим от ран в госпиталях г. Улан-Удэ в годы Великой Отечественной войны в мкрн им. Горького и на прилегающей территории, по ул. Октябрьской, в сквере у Мемориала Победы.

Также и.о. руководителя Администрации г. Улан-Удэ Игорь Шутенков поручил усилить контроль за поливом цветов. Подрядчики, определенные в результате конкурсов, приступили к высадке цветов. Цветы будут высажены на общей площади 7,5 тысяч квадратных метров. Они украсят так называемые видовые места, которые посещает большое количество горожан и гостей столицы. Всего на эти цели из городского бюджета выделено 250 тысяч рублей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика