ДРКБ - флагман детского здравоохранения Бурятии!

Профессия врача – одна из самых востребованных в мире. В Бурятии практически вся специализированная медицинская помощь детям сконцентрирована в «Детской республиканской клинической больнице». Здесь ежегодно проходят обследование около 40 000 маленьких пациентов. В преддверии Дня медицинского работника, который состоится 16 июня, коллектив ДРКБ принимает поздравления с профессиональным праздником.

visibility 896

«Детская республиканская клиническая больница» – это многопрофильное учреждение, оказывающее специализированную медицинскую помощь с использованием современных достижений диагностики и лечения. Ежедневно в приемно-диагностическое отделение обращаются от 150 до 200 и более малышей. В 17 отделениях стационара оказывается экстренная, плановая, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь в соответствии с требованиями стандартов и клинических протоколов. А благодаря работе мобильного комплекса и бригаде врачей ДРКБ медицинская помощь становится доступной даже для отдаленных районов республики. Результатом труда всех медицинских работников является сохранение и жизни, и здоровья наших детей, что подтверждается данными официальной статистики: положительной динамикой показателя младенческой смертности.

Аюр Бимбаев, главный врач ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница»:

- Дорогие друзья, уважаемые коллеги! Разрешите поздравить вас с профессиональным праздником. Желаю вам личного благополучия, здоровья, профессионального роста.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика