Бурятский филиал Почты России был в гостях у ребятишек детского дома «Малышок»

В День России сотрудники Почты России открыли мини-отделение почты в детском городке профессий центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

visibility 569

В детском городке почтовики помогли ребятам освоить профессию почтальонов и сортировщиков непосредственно в почтовом отделении, написать письма и отправить посылки друг другу.

В этот день ребята узнали много интересного о почте: о правильном заполнении индекса и написании адреса получателя, отправителя. Мастер-класс показали ребята молодежного совета филиала. На практическом примере дети научились правильно наклеивать марки и ставить штемпель. Также раскрашивали открытки-заготовки, приклеивали недостающие элементы образцов, что придало яркость творчеству детишек.

Директор центра Сэсэг Васильева поблагодарила почтовиков за интересное занятие с интерактивными играми и отметила, что ребята закрепят свои знания уже на практике в самом отделении.

Кроме того, сотрудники почты подарили детям канцелярские товары, книги, журналы, сладости, солнцезащитные очки и самокаты. Особенно детям понравились очки и самокаты.

Источник: Управление федеральной почтовой связи РБ - филиал ФГУП «Почта России»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика