7 ФАПов, 2 школы, 4 сельских дома культуры и другие объекты появились в Бурятии в 2018 году

Министр экономики Бурятии отчитался об исполнении Республиканской адресной инвестиционной программы.

visibility 593

В рамках Республиканской адресной инвестиционной программы в Бурятии в 2018 году было запланировано финансирование 88 объектов на общую сумму 4,5 млрд рублей. Треть всех средств – 1,5 млрд – была направлена на объекты дорожной инфраструктуры, 927 млн рублей на развитие строительного и жилищно-коммунального комплекса, почти 923 млн на развитие здравоохранения, 744 млн на развитие образования и науки.

- В результате реализации программы в 2018 году в селе Кырен появилась детская поликлиника, в Татаурово – офис врача общей практики, в Мухоршибири - патологоанатомическое отделение, еще 7 фельдшерско-акушерских пунктов было построено в различных районах республики. В 112 микрорайоне Улан-Удэ и селе Гурульбе появились новые школы, в селе Жаргаланте и поселке Озерный - дома культуры, в улусе Кусоты - культурно-спортивный центр, в Орлике - центр сойотской культуры. Также на средства программы было построено 5 спортивных объектов: комплекс в Кижинге, спортплощадки в Холодной и Таксимо, хоккейная коробка в Сосново-Озерском, стадион школы 35 в Улан-Удэ, - перечислил часть объектов Александр Бардалеев.

Кроме того, был построен очередной участок кладбища Южного, проведены сети водоснабжения в 120 микрорайоне Улан-Удэ, селах Брянске и Тресково, введены в эксплуатацию 3 моста на автодороге Северобайкальск-Новый Уоян-Таксимо.

- Хочется отметить высокий процент освоения средств. В прошедшем году он составил 97,3%. В 2017 показатель равнялся 84,3%, в 2016 – 66,8%, - подчеркнул Бардалеев.

Источник: Министерство экономики РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика