Стартовал капитальный ремонт многоквартирного дома по ул. Дивизионной 523

Состояние дома было плачевным, кирпичный трехэтажный дом 1962 года постройки ни разу капитально не ремонтировали. Сегодня благодаря республиканской программе ремонтные работы идут полным ходом.

visibility 464

В доме по ул. Дивизионной 523 проживает более 75 человек, многие из них живут здесь больше 50 лет. Собственники уже и не помнят, когда здесь проводился ремонт. Глава Бурятии Алексей Цыденов встречался с жителями дома. Вместе с министром Николаем Рузавиным они выезжали, чтобы оценить его состояние. В итоге дом был включен в программу капитального ремонта. В 2018 году началась разработка проектной документации, а в мае 2019 стартовали ремонтные работы. В первую очередь стоит задача отремонтировать внешний фасад здания. На эти цели будет затрачено более миллиона рублей. Подрядчик приступил к строительно-монтажным работам: выставлены строительные леса, проводятся отделочные работы. Ремонтные работы будут завершены в июле 2019 года. Остальные виды работ - система канализации, водоотведения, отопления и электроснабжения, подвальные помещения, фундамент и крыша будут отремонтированы согласно срокам установленным программой капитального ремонта.

Республиканская программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Бурятия рассчитана на 30 лет. В данную программу включено более 4 тысяч многоквартирных домов общей площадью 7,5 млн. кв.м. Очередность проведения капитального ремонта определяется органами местного самоуправления в Республике Бурятия исходя из критериев, предусмотренных Законом Республики Бурятия от «Об организации проведения капитального ремонта».

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика