Празднование Дня России на Площади Советов

Сегодня с 13.00 часов на площади Советов состоятся праздничные мероприятия, посвящённые   празднованию Дня России. С 9.00 до 12.00 на сцене, установленной на площади Советов, пройдет репетиция (саунд-чек) Фестиваля ВИА «Живой звук».

visibility 609

С 13.00 до 15.00 Открытие недели туризма. Гастрономический фестиваль «Вкус шелкового пути». Проводит Министерство туризма.

С 15.30 до 16.50 пройдет Презентация ведущих танцевальных школ г. Улан-Удэ, это "VMD studio", "Dancehall" и танцевальная команда "ADRENALIN crew - ADR Fam", которые представляют молодёжную субкультуру нашей Республики и уже являются победителями многих Всероссийских и Международных чемпионатов.

С 17.00 состоится гала-концерт Республиканской хоровой ассамблеи. В гала-концерте принимают участие: сводный взрослый хор Республиканской хоровой ассамблеи, сводный детский хор, лучшие вокальные и хоровые коллективы районов республики и г.Улан-Удэ. Также в концерте примут участие хореографические коллективы г. Улан-Удэ.

В ассамблее примут участие 26 вокально-хоровых коллективов из 10 районов республики: Бичурского, Иволгинского, Еравнинского, Кабанского, Кижингинского, Кяхтинского, Прибайкальского, Заиграевского, Мухоршибирского, Хоринского и г. Улан-Удэ. Конкурсное прослушивание ассамблеи пройдет 11 июня для коллективов г. Улан-Удэ, 12 июня – коллективы из районов республики. Начало в 10.00 часов в Государственной Бурятской филармонии.

В 18.30 состоится Флэш-моб «Молодежь России». Проводят Школы современного танца VMD - studio, ADR fam (Адреналин Крю), DANCE HALL (Школа танца Виктора Яо-Фун-Тана).

С 19.00 Фестиваль ВИА «Живой звук». Площадь Советов превратится в музыкальный Олимп для вокально-инструментальных коллективов Бурятии. Лучшие из лучших сыграют на одной сцене в День России. Впервые у Бурятии проходит Республиканский фестиваль вокально-инструментальных групп «Живой звук». Основной целью которого, является развитие культуры «живой музыки» (живого звука), поддержка творчества вокально-инструментальных ансамблей и групп не зависимо от стиля и направлений (джаз, рок, этно-рок, кавер-группы и т.д.).

На фестиваль пришло около 20 заявок от творческих коллективов, как от профессиональных, так и от любительских. Отрадно, что участниками фестиваля стали не только городские группы, но и много заявок поступило из районов республики (Мухоршибирского, Тарбагатайского, Прибайкальского, Тункинского)

По результатам заочного отборочного тура 10 самых самобытных и профессиональных коллективов выступят на Гала-концерте на площади Советов 12 июня в День России. Это группы: ДАРИ (Улан-Удэ, рок), САГААН ТУРЛААГ (Тунка, этно-рок), SOMNIUM (Улан-Удэ, рок), PRIME-TIME (Улан-Удэ, джаз), ДЖЭМ (Улан-Удэ, джаз), СМАК (Улан-Удэ, кавер-группа), МЕЖА (Тарбагатай, ансамбль народного шлягера), ИГРО (Улан-Удэ, рэп-рок), BIG BAND (Улан-Удэ, кавер-группа), ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ (Прибайкалье, ВИА).

Некоторые группы споют и сыграют совместно с популярными солистами эстрады Дулмой Сунраповой, Валико Гаспарян, Мэдэгмой Доржиевой, Эрдэни Батсух, Сергеем Плотниковым и другими.

Источник: Министерство культуры РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика