Вместо сквера- парк стоимостью 35 миллионов рублей

В рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" жители Стеклозавода, которые принимали активное участие в рейтинговом голосовании, получат благоустроенную общественную территорию.

visibility 491

После смены нелёгкой мы на танцы бежали, танцплощадка, скамейки нас любовью встречали.

Владимир Алексеевич - старожил Стеклозавода, вспоминает, какая красивая танцплощадка по его проекту раньше была в этом месте, где он даже встретил свою жену. С годами парк превратился в сквер, и сегодня вид у него скорее удручающий.

Владимир Ретюнский, житель микрорайона Стеклозавод: Если все восстановить, как было, даже лучше сделать, вообще сейчас люди ходят отдыхать.

Желание и активность жителей Стеклозавода вознаграждены. Заняв 3 место в рейтинговом голосовании, сквер возле дома культуры "Кристалл" будет не просто благоустроен, а превратится в парк, где отдохнуть смогут все.

Владислав Дармаев, заместитель руководителя Администрации Советского района г. Улан-Удэ: На этом месте у нас будет сцена, согласно рельефу. Будут установлены урны, лавочки, будет выполнено озеленение. Согласно пожеланию жителей, будет выполнена скульптурная композиция "Сердце Стеклозавода". 

Пешеходные зоны, дорожки для велосипедистов и катания на роликах, освещение, видеонаблюдение, парковка, спортивные площадки - парк будет разделён на 7 зон. Кроме того, сейчас проводится  перекладка коммунальных и электрических сетей за счёт ресурсоснабжающих организаций. Уже после преступят к благоустройству в рамках проекта "Формирование городской среды", причем не только на Стеклозаводе.

Татьяна Доброва, консультант отдела развития строительного комплекса Министерства строительства и модернизации ЖКК Бурятии: Федеральных 300 миллионов и 6 миллионов из республиканского бюджета. На это 122 общественных территории и 112 дворовых территорий запланированы в 2019 году.

Ждать нового места для танцев и отдыха Владимиру Алексеевичу и всем жителям Стеклозавода осталось недолго. Работы обещают завершить до 1 октября.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика