В Народном Хурале Бурятии прошли публичные слушания по годовому отчёту, об исполнении бюджета республики за 2018 год

Также, парламентарии при участии представителей Министерств Бурятии разработали рекомендации по бюджету 2019 и 2020 годов.

visibility 549

За 2018 год объём доходов республиканского бюджета вырос по сравнению с предыдущим почти на 14%, расходы также увеличились на 9 с половиной процентов.

Цырен-Даши Доржиев - заместитель Председателя Народного Хурала Бурятии: По доходам исполнение за 100 с лишним процентов, по расходам, где-то ближе к 99%.

По итогам обсуждения проекта закона, участники разработали рекомендации Народному Хуралу, Правительству Бурятии и органам местного самоуправления, в которых предлагается увеличить финансирование в различных сферах: социальной, сельском хозяйстве и других. Также, необходимо работать в плане увеличения заработных плат низкооплачиваемым категориям.

Зоригто Цыбикмитов - председатель Комитета Народного Хурала Бурятии по бюджету, налогам и финансам: Поддержка детей, летний оздоровительный лагерь будем финансировать, детям-сиротам будет внимание уделяться. На этом не надо нам успокаиваться, надо дальше как-то найти по увеличению доходов нашей республики.

В связи со вступлением в Дальневосточный федеральный округ республиканские власти рассчитывают, что доходную часть бюджета 2019-2020-годов пополнят инвесторы, как российские, так и иностранные. Работа по развитию инвестпроектов в Бурятии продолжается.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика