Социальная ответственность бизнеса является неотъемлемой частью социально-экономического развития региона

Этот вид деятельности ярко представлен в Муйском районе. В ходе рабочей поездки депутаты Народного Хурала посетили рудник «Ирокинда» ПАО «Бурятзолото».

visibility 605

Делегация Народного Хурала во главе с председателем парламента  Владимиром Павловым ознакомилась с производственным процессом рудника «Ирокинда». Они посетили золотоизвлекательную фабрику, где оценили современное оборудование, применяемое в переработке руды. На сегодняшний день здесь перерабатывают порядка 900 тонн руды в сутки.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии: Но самое главное, это бюджетообразующее предприятие. Часть налогов отчисляется в бюджет поселения, часть отчисляется в бюджет района, часть отчисляется в бюджет республики. В целом «Бурятзолото» имеет несколько рудников, и вклад в социально-экономическое развитие республики достаточно высокий. И мы это очень ценим. 

Крупнейшая золотодобывающая компания республики «Бурятзолото» уже много лет занимается благотворительной деятельностью и помогает в решении социально значимых проблем на территории своего присутствия. Только в Муйском районе ежегодно выделяются сотни тысяч рублей для реализации социальных проектов. Помимо этого, рудник «Ирокинда» несет ответственность перед жителями одноименного поселка, поддерживая объекты инфраструктуры.

Игорь Марковец, председатель Комитета по социальной политике Народного Хурала Бурятии: Бурятзолото вкладывает очень серьезные деньги для того, чтобы поселок жил и развивался. Более 32-х миллионов выходит на содержание дороги, на тепло и всё остальное. 

Депутаты Народного Хурала посетили Ирокиндинскую школу, где обсудили вопросы, связанные с ремонтом образовательного учреждения. Ознакомились с условиями оказания медицинских услуг в сельском фельдшерско-акушерском пункте. 

Автор: Булат Цыбиков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика