Шесть новых санитарных машин поступили в районы Бурятии

Транспорт высокой проходимости оснащен необходимым оборудованием, которое может понадобиться при оказании первичной помощи пострадавшим в ДТП или беременным женщинам. На покупку из республиканского бюджета было выделено 7, 5 миллионов рублей. Церемония передачи ключей прошла сегодня на главной площади столицы республики.

visibility 475

Эти машины уже готовы к отправке в самые отдаленные районы республики. Заправлены и полностью укомплектованы всем самым необходимым. Отмечу что весь транспорт российского производства. И одно из главных достоинств высокая проходмость. Что конечно для сёл, где зачастую просто не бывает дорог, очень актуально.

Главный врач Тарбагатайской районной больницы не может наглядеться на новый салон, удобные кресла и специальные  наборы  для фельдшеров. О такой машине, в которой есть даже розетка на 220 вольт, его персонал не мог и мечтать. 

Александр Мацкевич, главный врач ГБУЗ "Тарбагатайская ЦРБ": Заболел больной, надо этого больного довезти. Сделали допустим остановлили наложили повязку, остановили кровотечение, сиситему подключили, довезли до больницы положили в стационар.

Только за последние два года в районные больницы поступили шестьдесят подобных специализированных автомобилей. 

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Это и санитарные машины и машины скорой помощи, реанимобили, т.е. мы обновляем материально-техническое оснащение наших лечебных заведений.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии: Депутаты Народного Хурала семь с половиной миллионов рублей, которые правительство в виде проекта закона внесло, конечно мы это поддержали.

Не только транспорт, но и оборудование. Дорогостоящие рентген и УЗИ аппараты до конца года получат районные больницы в самых разных уголках Бурятии. В рамках "Дальневосточной субсидии" на новое оснащение медучреждений республике было выделено больше миллиарда рублей. 

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика