В Улан-Удэ на территории торгового комплекса «Крестьянский» открылся первый в Бурятии «Птичий рынок»

Специализированная круглогодичная площадка по продаже сельскохозяйственных животных площадью 500 квадратных метров  соответствует всем современным требованиям. Здесь можно будет приобрести как домашнюю живность, так и корма. В день открытия спрос на живой товар превзошёл все ожидания.

visibility 1744

Такого изобилия "хвостато-крылатой" братии жители столицы ещё не видели! Куры, индюшата, кролики, поросята! Первый специализированный птичий рынок открылся на территории торгового центра "Крестьянский". В одном месте желающие могут приобрести что угодно: как сельскохозяйственных животных, так и домашних декоративных питомцев.

Людмила Григорьева, заводчик домашней птицы: Это перепела, хорошая,несущая порода, в домашних условиях можно содержать и получать свежее  яйцо!

На прилавках - пушистики, разлетаются как горячие пирожки. Сразу в день открытия развернулась бойкая торговля. 

Владимир Матвеев, ио директора ТЦ "Крестьянский": Сегодня люди с 7 утра начали занимать места и к 12 часам всё было заполнено, все места.

«Птичий рынок» открылся по инициативе Администрации города, там отреагировали на просьбы жителей. Ведь раньше торговцы  домашней живностью  занимали стихийные площадки в разных местах города. 

Цырен-Димид Санжиева, владелец личного подсобного хозяйства: Приходилось там везде стоять, места не было, мучились, ходили, ездили возле абсолюта продавали.

Афанасий Монхоров  консультант Комитет по транспорту, потребительскому рынку, предпринимательству Администрации Улан-Удэ: Не всегда площадки, где они реализуют отвечают ветеринарным требованиям, на данной площадке эти требования удовлетворены.

"Птичка" оснащена всем необходимым: теплые помещения, водоснабжение, ветеринарный кабинет. Строго по графику -санобработка территории.  

Анна Атанова, корреспондент: Птичий рынок это ещё и уникальный зоомагазин, ведь здесь можно приобрести не только вот такую прекрасную живность, но и всё, что нужно для наших любимых питомцев, корма и оборудование для ведения домашнего хозяйства.

Щенки и котята здесь найдут хозяев. Пока взрослые интересуются живым товаром, дети им умиляются. В ближайшее время территорию птичьего рынка расширят.

Автор: Анна Атанова

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика