Министр строительства Бурятии Николай Рузавин и и.о. руководителя Администрации г. Улан-Удэ Игорь Шутенков осмотрели места ремонта тепломагистралей в Улан-Удэ

Наиболее масштабные работы ведутся на улице Трубачеева, из-за них, одна из главных транспортных артерий города была перекрыта.

visibility 545

На улице Трубачеева ремонт идёт полным ходом, здесь из-за узкого пространства очень тяжело работать большой спецтехнике, а вдоль теплотрассы проходит огромное количество разнообразных коммуникаций.

Татьяна Корчуганова - представитель субподрядной организации ООО СК «СМП-10»: Очень много ручной работы, то есть экскаваторам вблизи кабелей копать нельзя. 

Сейчас рабочие укладывают железобетонные лотки, а в них новые трубы большего диаметра, чем было раньше. Вскоре к работе приступят сварщики. Одновременно сварка будет проводиться на 7 точках. При необходимости, количество рабочих могут увеличить. 

Игорь Шутенков - и.о. руководителя Администрации Улан-Удэ: К сожалению, в сумерках работать нельзя и по технике безопасности, и по окружающей среде. Если экскаваторщик не видит рейку, то он не видит и людей. Так что будем работать в соответствии с ГОСТами.

Всего в Улан-Удэ этим летом будет переложено 3 886 метров труб. Большая работа предстоит и по всей Бурятии.

Николай Рузавин - министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии: В целом по республике за подготовку к отопительному сезону мы должны капитально отремонтировать 20 км. тепловых сетей. 

На эти цели предусмотрено порядка 2.6 млрд руб. Программа модернизации теплосетей в столице республики рассчитана на три года. 
 

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика