150 тысяч рублей уголовного штрафа за вымогательство денег

Судебные приставы Межрайонного отдела по исполнению особых производств взыскали с 38-летнего улан-удэнца уголовный штраф в размере 150 тысяч рублей, назначенный по делу о вымогательстве крупной суммы денег.

visibility 420

Из приговора суда выяснилось, что мужчина по предварительному сговору с группой лиц из 3 человек вымогал крупную сумму денег у своего знакомого под угрозой применения к нему насилия. Но благодаря оперативно-розыскным мероприятиям сотрудников полиции преступная группа была разоблачена.

Как организатор преступления мужчина был приговорен к лишению свободы сроком на 3 года условно с выплатой уголовного штрафа в размере 150 тысяч рублей в качестве дополнительного вида наказания.

В межрайонном отделе по исполнению особых производств в отношении осужденного было возбуждено исполнительное производств, в рамках которого уголовный штраф был взыскан в кратчайшие сроки за счет обращения взыскания на банковские счета должника. На сегодняшний день денежные средства перечислены в доход государства, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика