Презентация двух книг Елизаветы Бильтриковой прошла в Национальной библиотеке

Познакомиться с произведениями автора, пообщаться с Елизаветой Михайловной можно в Центральной городской библиотеке им И.К. Калашникова 10 июня в 16.00.

visibility 600

В Национальной библиотеке Республики Бурятия 23 мая прошла презентация двух книг известной поэтессы, члена Союза писателей России, Елизаветы Михайловны Харжеевой-Бильтриковой. Произведения замечательного писателя и поэта настолько близки и понятны сибирякам - байкальцам, затрагивают самые тонкие душевные струны, что не оставят равнодушными никого. 

И вот, что пишет поэтесса о прошедшем мероприятии.

«Вчера, 23 мая, в Национальной библиотеке РБ состоялась презентация моих новых изданий "Признания души" и в "И в шутку, и всерьез". Было сказано много добрых слов устами земляков-корсаковцев-кабанцев, прибывших из района дружной командой: Л.С.Сониев, глава Корсаковского поселения, С.В. Залуцкая, директор Кабанской районной библиотеки, С.В. Петунов, исп.директор землячества "Байкал", Л.А.Хабусова, ведущая fm-радио РБ, а также корсаковские бойцы культурного фронта: Д.Б. Хребтовская, директор КДЦ, Э.В. Бармит, зав.библиотеки и З.А. Банзаракцаева, директор музея. За книгу "Признания души" получила ответные признания). Но не было б книг, если не было бы таких друзей-единомышленников, спонсоров данных изданий - низкий поклон и все слова благодарения дорогим Станиславу Владимировичу Гармаеву(г.Улан-Удэ) и Андрею Николаевичу Онтобоеву (г.Москва)! Почтил своим присутствием ширетуй Курумканского дацана, поэт-просветитель О.Н. Намжилов, также оказал честь своим участием Б.Б. Лхасаранов, известный учёный, "душой номад".
Сердцем благодарила всех принявших участие в выходе книг, конечно же, генерального директора Республиканской типографии О.З.Чимитдоржиева, помощника руководителя А.Б. Бубеева. 

С особым чувством хочется отметить присутствие Л.Ш.Нимбуевой, родной сестры Намжила Нимбуева, вечно юного гения бурятской поэзии.. .Вручались цветы, благодарственные письма, среди которых - от лица министра образования РБ Б.Б.Жалсанова, за что отдельное спасибо! 

Прозвучало много искренних слов от моих замечательных однокурсниц: Д.Шагдаровой, Л.Ботоевой-Онтобоевой и Т.Дугаровой и др. Украшением вечера стало выступление народного артиста РБ Тогмита Танхаева.

Вечер прошел в теплом кругу родных, друзей и земляков при непосредственном "креативном" участии директора НБ РБ Гармаевой Л.В. Спасибо всем участникам и организаторам презентации, добра и процветания!!! 

До новых встреч! Было много приветствий в разных приложениях, среди которых поздравления издалека-далёка: из Дубны - Юрия Харжеева, из Москвы - от Елены Пинегиной, Павла Великанова, Андрея Онтобоева; из Санкт-Петербурга - Элины Кораблевой, Александра и Светланы Пешковых, др.городов, а также из Китая, Монголии, Ю.Кореи, Германии, Канады, США.. Это, понятное дело, точечная адресность.. Но когда звучит в текстах: "..строки доходят до многих сердец..", понимаешь, что слово любого поэта - это птица в полете.. летит себе и летит.. со своим голосом и со своей песней..
Дорогие, бесценные сердца, любимые и обожаемые! Будьте счастливы во все времена, мира и добра вам!!! Елизавета Бильтрикова».  

Елизавета Михайловна вновь приглашает своих читателей на презентацию, которая пройдет в Центральной городской библиотеке им И.К. Калашникова 10 июня в 16.00. Приходите, окунитесь в волшебный мир поэзии и лирики, ведь нам так повезло, что мы живем рядом с великим поэтом, воспевающим Байкал и родную землю!

Автор: Эльвира Бармит, зав библиотекой МАУК «Корсаковский ЦЭК»

Источник: Министерство культуры РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика