25 лет на страже интересов трудящихся жителей республики

Сегодня поздравления принимают работники регионального фонда социального страхования в Бурятии.

visibility 625

История создания фонда социального страхования в Бурятии началась в непростое для страны время - начало девяностых. Тогда подразделением управляли профсоюзы. Предприятия гибли, безработица достигала порой катастрофических масштабов. Именно тогда перед сотрудниками стояла непростая задача - всеми силами сохранить деньги социального страхования. Решение было принято - передать средства в ведение государства.

Роман Сафонов, экс-управляющий Фондом социального страхования по Бурятии:

- Не было помещения, мы строили это помещение, не было фактически даже стола и стульев, все началось с нуля.

Сегодня фонд Социального страхования в Бурятии полностью выполняет поставленные тогда задачи. Пособия по материнству, больничные листы, производственные травмы и профессиональные заболевания. В ведении подразделения - целый спектр проблем, с которыми ежедневно сталкиваются рабочие граждане.

Татьяна Базякина, заместитель руководителя Администрации города Улан-Удэ - председатель Комитета по финансам:

- Вот уже четверть века фонд находится на страже или на защите интересов трудящихся.

Сегодня Фонд Социального страхования — это 16 подразделений, которые работают на всей территории республики. На учете в Региональном подразделении находится 23 тысячи плательщиков страховых взносов. Но главное, прийти на помощь к каждому трудящемуся гражданину, готовы люди, которые четко знают, что за каждым документом стоит, прежде всего, человек.

Автор: Александра Захарова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика