Сегодня в Улан-Удэ открылась ярмарка вакансий рабочих мест

Мероприятие проводит Служба занятости населения Бурятии.

visibility 753

Иван специально пришел на ярмарку, после операции уже не может трудиться по специальности, нужна работа вахтера или сторожа. И где, как не здесь надеялся найти интересное предложение.

 – Рабочие места, где сильно не найдешь в газетах, а здесь все-таки можно пообщаться, определиться уже.

Всего на ярмарке 45 работодателей. Им нужны кинологи, почтальоны, кондитеры, электрики, начальники отдела продаж. Свои вакансии прислали также предприятия Дальнего Востока. Туда требуются геодезисты, строители, экономисты, слесари. Если квалификация недостаточная или вы хотели сменить профиль, можно пойти на бесплатные курсы переподготовки. Например, воспитателей.

Александра Турунхаева - заведующая детским садом "Сибирячок":

- Если нет образования, то центр занятости населения поможет переквалифицироваться в течение 2-3 месяцев получить образование воспитателя и того же младшего воспитателя.

Кроме воспитателей в новые детские сады требуются повара, нянечки. А для людей предпенсионного возраста есть возможность переобучиться бесплатно на востребованные на рынке труда профессии. На эти цели из государственного бюджета выделено 25 миллионов рублей.

Наталья Строгонова, начальник отдела Республиканского агентства занятости населения:

- Этим предприятиям будет выплачиваться субсидия, т.е. они обучают граждан предпенсионного возраста, а именно за счет государственных средств из федерального бюджета будут восстанавливаться те средства, которые они затратили на их обучение.

На ярмарке прошли мастер-классы по самопрезентации, консультации по трудовому законодательству и рассказано о портале "Работа в России", где можно разместить свое резюме.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика