Ушел из жизни журналист Виктор Измайлов

Многим он запомнился ярким, деятельным и добрым человеком.

visibility 702

Виктора Измайлова знает вся Бурятия. Его работы помнят до сих пор. Настолько яркими были герои программ, настолько искренним автор. Он не боялся сложных тем, долгих дорог, трудных собеседников. Более тридцати лет он отдал Бурятской студии телевидения, где создал уникальные циклы программ об участниках Великой Отечественной войны, строителях БАМа, простых тружениках своего времени.

Татьяна Мигоцкая - заместитель начальника СИП ТВ ГТРК "Бурятия":

- Мне очень нравилось, как он работает в кадре, я даже может быть стараюсь подражать в этом, он первооткрыватель, пионер, он во всем, многом был пионером, т.е. было к чему стремиться, глядя на него, и есть чем гордиться нам, естественно.

Уже будучи депутатом Народного Хурала, а затем заместителем председателя, принимал нужные и важные для людей законы. Долгие годы входил, а потом и возглавлял Комиссию по правам арестованных и осужденных на территории Бурятии. Для каждого он находил время и доброе слово.

Цыденжап Батуев - руководитель Аппарата Народного Хурала Бурятии:

- С полным основанием могу сказать, что В.В. был творческим человеком, своего времени, сделавшим для развития республики.

16 апреля Виктора Вавиловича друзья, коллеги родственники поздравляли с 80-летием, желая долгих лет жизни...

Прощание с легендой бурятской журналистики состоится в субботу, 8 июня, в 12.00 в фойе русского драматического театра.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика