Дню защиты детей посвятили праздник, организованный для самых маленьких жителей домов по улице Норильской, больше известных, как «Пентагон»

Здесь установлена хорошая и удобная детская площадка с футбольным полем, а дворовые инструкторы учат ребят играм.

visibility 605

Жители «Пентагона» давно просили детскую площадку и футбольное поле, чтобы их дети могли играть во дворе. В итоге, просьбу депутаты Горсовета и Хурала выполнили, и уже год, как ребята, в свободное время и в футбол играют, и на различных снарядах занимаются.

- Раньше невозможно было поиграть, покататься, а теперь тут можно в мячик поиграть, турники построили, можно играть в «обезьянку» и игры, где лазить нужно, и она стала красивее, весь «Пентагон» сюда ходит.

- Она самая классная, мне нравятся качельки и карусели.

Важность активного образа жизни понимает и депутат городского совета по этому округу Анатолий Белоусов – ведь он сам очень близок к спорту - Президент Федерации тхэквандо Бурятии. Поэтому, подобные праздники проводятся здесь регулярно.

Анатолий Белоусов - депутат Улан-Удэнского городского Совета:

- Собираем детвору, делаем им небольшой праздник, так как они все на каникулах, они все счастливы, прививаем им дворовые игры, как мы раньше играли, они сейчас этого не знают, и мы прививаем их им, чтобы они потом сами выходили и играли.

При помощи дворовых инструкторов ребята познакомились с новыми способами весело провести время всем двором. Сейчас, к сожалению, такие игры забываются, но этот праздник, во-первых, подарил детворе много радостных эмоций, а во-вторых, приобщил их к активному отдыху, ведь каникулы пролетят слишком быстро, чтобы проводить летние дни за компьютером.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика