В парке имени Героя Советского Союза Жанаева построена современная детская площадка

Теперь ребятишки, независимо от возраста и особенностей развития, могут найти для себя занятие. Одним из спонсоров проекта Фонда Натальи Водяновой "Обнаженные сердца" стал Улан-Удэнский авиационный завод, структурное подразделение холдинга "Вертолеты России".

visibility 700

Спуск с горки вертолета и сразу - настроение на подъеме. Идея построить игровые элементы в виде летательных аппаратов, пришла сотрудникам авиазавода. Фонд Натальи Водяновой с радостью предложение поддержал.

Анатолий Баракин - начальник отдела кадров АО "УУАЗ":

- При поддержке главы нашей республики мы все-таки сделали так, что эта площадка была построена именно здесь, учитывая что этот проект совместный "Вертолетов России", наши предприятия.

На каждом из 25-ти элементов площадки информация о фонде и рекомендация - с какого возраста можно пользоваться и стоит ли на нем играть детям с ограниченными возможностями здоровья.

Мария Редколис - архитектор фонда Натальи Водяновой "Обнажённые сердца":

- На каждом информационном стенде есть информация об инклюзии и о том, как дети и взрослые хотелось бы, чтобы они взаимодействовали так друг с другом.

Веревочный комплекс поможет развить координацию, вертушки укрепляют вестибулярный аппарат, игровые панели развивают мелкую моторику, качели «Гнездо» подходят даже детям с церебральным параличом.

- Кружит очень сильно, еще мне понравилась качели-ватрушка, тоже прикольно.

- Ну как бы привык что у нас в парке все уже после советских времен, а тут такое, я очень рад этому.

Это третья совместная площадка Фонда и Холдинга "Вертолеты России" и 202-я, которую построил Фонд Натальи Водяновой. Ее стоимость более 9 млн. рублей. Открытие прошло весело: с песнями, танцами и играми, всем участникам вручили шоколадки с брендом Улан-Удэнского авиационного завода.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика