Досточтимый Кунделинг Римпоче с 10 по 16 июня даст лекции по буддийской философии

В Бурятию 9 июня прибывает Досточтимый Кунделинг Римпоче. После посещения Москвы, Санкт-Петербурга, Калмыкии, Тувы, в Улан-Удэ и районах республики, он расскажет о буддийской философии.

visibility 651

Кунделинг Тацак Римпоче родился в 1983 году. Более 18 лет он обучался логике и философии в университете Дрепунг Гоман. Его однокурсником был проректор буддийского университета Жаргал Дугданов. Он не раз убеждался в глубоких знаниях и феноменальной памяти Кунделинга Римпоче.

Жаргал Дугданов - проректор буддийского университета "Даши Чойнхорлинг" им.Д.Д Заяева:

- Мы напрямую шли, задавали вопросы, он никогда не отказывал, дискутировали.

Сегодня во всем буддийском мире ценят глубокие знания Кунделинга Римпоче. Ежегодно на его учения собираются тысячи людей. Как утверждается в буддизме: человек перерождается множество раз. Кунделинг Римпоче в прошлых рождениях был один из учеников основателя школы гелугпа Цонкапы.

Жаргал Дугданов - проректор буддийского университета "Даши Чойнхорлинг" им.Д.Д Заяева:

- Его историю, биографию смотреть Кунделинга римпоче, он был 6-ым ганден тева, ганден тева - это глава буддистов традиции гелуг.

10 июня в 18.00 пройдет лекция по основам буддийской философии в ФСК. А утром этого же дня в университете "Даши Чойнхорлинг" Кунделинг Тацак Римпоче даст разрешение на практику Зеленой Тары. Также Римпоче посетит Баргузинский, Кижингинский и Анинский дацаны.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика