Улан-удэнец после отбытия наказания выплатил 200 тысяч рублей за избиение человека

В Бурятии судебные приставы взыскали с 50-летнего улан-удэнца 200 тысяч рублей за причинение тяжкого вреда здоровью знакомого.

visibility 436

Как стало известно из судебного решения, после совместного распития спиртных напитков между мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой 50-летний улан-удэнец нанес удары по голове пенсионера разделочной доской.

С открытой черепно-мозговой травмой, ушибами головного мозга тяжелой степени, вдавленными оскольчатыми переломами теменной и затылочной костей, пенсионер был доставлен в больницу. После перенесенной операции мужчине потребовалось время на реабилитацию и повторная  операция по установке пластины.

За преступление против личности и посягательство на здоровье человека дебошир был приговорен к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. После освобождения из мест лишения свободы осужденный устроился на работу, однако мер к возмещению компенсации морального вреда предпринимать не торопился. Потерпевшему ничего не оставалось, как предъявить исполнительный документ на исполнение в службу судебных приставов.

В связи с отсутствием имущества у должника судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату. На сегодняшний день взысканные денежные средства в полном объеме перечислены на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика